ЧП на запорожском «Кремнийполимере»

Сегодня ночью из-за пробоя электрокабеля произошло временное отключение участка производства хлорбензола на госпредприятии «Кремнийполимер».

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, ЧП произошло сегодня, 31 октября, в 3:50.

Как сообщается, в оперативно-координационный центр службы спасения «101» поступило сообщение о том, что на территории ГП «Кремнийполимер» произошел пробой основного электрического кабеля, в результате чего произошло отключение участка производства хлорбензола, где хранится 34 тонны вещества.

В 3:51 на место происшествия срочно прибыли спасатели объектовой части, которая непосредственно расположена на территории завода.

В 4:00 утра спасатели подключили электростанцию аварийно-спасательного отряда специального назначения для восстановления системы безопасности емкостей с хлором и провели предварительное развертывание для осаждения вещества на случай его выхода.

На данный момент работает автоматическая система раннего выявления, оповещения и система безопасности в полном объеме. Выбросов нет. Ситуация находится под контролем спасателей и всех экстренных служб города, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС.
Добавлено: 31-10-2013, 10:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх