Финансирование запорожских мостов в этом году увеличили до 1 млрд. грн

Сумма финансирования строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье на 2013 год увеличена до 1 млрд. грн.

«По инициативе Президента Украины Виктора Януковича и согласно распоряжению Кабинета Министров Украины, сумма финансирования строительства автотранспортной магистрали через Днепр на 2013 год увеличена до 1 млрд. грн. Главой государства поставлена задача ввода в эксплуатацию первой очереди автомагистрали в конце следующего 2014 года», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации начальника Службы автомобильных дорог Украины в Запорожской области Сергея Ткаченко.

С начала года на строительство мостовых переходов было получено 430 млн. грн., 13 ноября был получен очередной транш в размере 130 млн. грн. На сегодня объект уже профинансировано на 560 млн. грн.

«Этот транш позволит нам значительно активизировать работу на строительстве автомагистрали. Мы сможем увеличить количество активно работающих подрядных организаций, увеличить количество работающих людей. Будет активизирована работы на сооружениях №4, 9, 10 и на пилоне», - сообщил Сергей Ткаченко на аппаратном совещании в ЗОГА.
Добавлено: 18-11-2013, 13:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх