Запорожский губернатор сожалеет о некоторых депутатских решениях

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко во время аппаратного совещания рассмотрел вопрос функционирования Полтавской школы-интерната для детей-сирот и детей, которые остались без опеки родителей.

Напомним, репортаж из школы-интерната был опубликован в одном из запорожских СМИ. В частности, журналисты сообщали, что с 1996 года интернат закрыт на ремонт. За прошедший период исправно выделялись средства на реконструкцию помещений, а также на зарплату небольшому штату сотрудников.

Как сообщил и. о. начальника департамента образования и науки ОГА Виктор Захарчук, на данный момент необходимости в интернате нет: существующие учреждения заполнены согласно нормативам.

Губернатор в ответном слове заметил, что есть и его вина: как народный депутат он голосовал за выделение средств на реконструкцию этого объекта. Кроме того, он задал вопросы о целесоообразности выделения средств руководству облсовета.

По информации и.о. начальника департамента образования, создана рабочая группа для ликвидации интерната как юридического лица. В дальнейшем, интернат может быть передан на баланс местного – Гуляйпольского райсовета.
Добавлено: 25-11-2013, 13:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх