Запорожский губернатор не хочет экспериментов над людьми

В Запорожской облгосадминистрации проходит совещание  по вопросам экологии с участием министра экологии и природных ресурсов Олега Проскурякова.

Во вступительном слове, открывая заседание, губернатор Александр Пеклушенко напомнил, что мероприятие проходит по результатам визита в областной центр Президента, который «имел незапланированные беседы с запорожцами».  Тогда в очередной раз был поднят вопрос одной из проблем города – экологической, после чего было дано распоряжение Кабмину о визите профильного Министра.

Губернатор обратил внимание на то, что у областных властей «предметом беспокойства становится тепловая станция» в Энергодаре.

- Запорожье – это не место для экспериментов над людьми. Мы будем ставить жестко вопросы по выбросам, - сказал Александр Пеклушенко.

Также он привел пример позитивного сотрудничества с крупными промышленными предприятиями – «Днепроспецсталью» и «Запорожсталью». При этом он поблагодарил собственников предприятий, в частности, Рината Ахметова, напомнив о том, что на «Запорожстали» проводится, кроме всего прочего, реконструкция агломашины.

- Сразу на 10% снижаются выбросы. Резко скажется на той угрожающей составляющей, - сказал Александр Пеклушенко.

- Количество выбросов достигло минимальных позиций. За эти 3-5 лет на 20-30% выросло количество автотранспорта, - отметил губернатор.

- Конечно же, мы за то, чтобы областной центр оставался крупным промышленным центром. Но мы хотим, чтобы работы у предприятий было больше, а дыма из труб – меньше, - сказал председатель облгосадминистрации.
Добавлено: 6-12-2013, 11:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх