Запорожская область сэкономила 14,6% природного газа

За период с января по ноябрь текущего года экономия потребления природного газа по Запорожской области составила 50,1 млн. куб. метров или 14,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, об этом шла речь в ходе всеукраинского селекторного совещания о стабильном функционировании систем жизнеобеспечения, которую провел Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, и в котором от Запорожской области принял участие заместитель губернатора Петр Гончарук.

«Предприятиям теплоэнергетики удалось аккумулировать и направить в ноябре на оплату за потребленный природный газ 42,9 млн. грн. денежными средствами, что составило 60% оплаты октябрьского потребления без учета разницы в тарифах, льгот и субсидий.

В декабре планируется направить на погашение задолженности по 2013 году дополнительно 46 млн. грн. кредитных средств.

Параллельно, на предприятиях коммунальной теплоэнергетики области реализуются мероприятия, направленные на снижение уровня потребления природного газа. Так, за 11 месяцев 2013 экономия потребления природного газа составила 50,1 млн. куб. метров или 14,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря внедрению ежедневного мониторинга потребления газа в области. Полученные данные сравниваются с показателями прошлого года, учитывается температурный режим», - цитирует пресс-служба ЗОГА Петра Гончарука.
Добавлено: 18-12-2013, 10:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх