Запорожские театры завоевали премии фестиваля в Днепропетровске

По итогам V открытого фестиваля моно- и камерных спектаклей «Виват, актер», который прошел в Днепропетровске, запорожские театры завоевали премии.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Дипломы лауреатов привезли коллективы академического областного украинского музыкально-драматического театра им. В.Г. Магара и академического областного театра юного зрителя.

Так, за II место в номинации «Лучший камерный спектакль» за спектакль «Марина» по произведениям М. Цветаевой дипломом лауреата и премией награждена актриса Запорожского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. В.Г. Магара Татьяна Ерентюк.

Спектакль «Эдит Пиаф» по книгам Э. Пиаф академического областного театра юного зрителя заняла II место. Режиссер и актриса театра Наталья Вощилова получила диплом лауреата и сертификат на премию.

В номинации «Лучший моно спектакль» III место присуждено также актеру и режиссеру Запорожского академического областного театра юного зрителя Геннадию Широченку за спектакль «С. Есенин. ...Ночь...Миг...Англетер».
Добавлено: 19-12-2013, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх