Запорожским коммунальщикам все-таки обещают зарплату до Нового года

Депутаты Запорожского горсовета приняли очередную корректировку бюджета, связанную с выделением дотации на выплату заработной платы. Наиболее остро вопрос стоит на «Запорожэлектротрансе»: люди не получили деньги еще за октябрь.

- Областной бюджет выдел нам субвенцию на выплату заработной платы бюджетной сфере, - напомнил мэр Александр Син. Эти средства путем перераспределения позволят городу выделить средства на помощь КП «Запорожэлектротранс».

-  Таким образом, если казначейство сейчас пропустит этот платеж, мы полностью рассчитаемся по задолженности по заработной плате «Запорожэлектротрансу». Кроме этого, был принят ряд решений технического характера, которые уже на этот момент были подготовлены департаментами и управлениями горсовета и обсуждены соответствующими комиссиями депутатов, - сказал городской голова, комментируя сессию.

- На сегодняшний день мы делаем перераспределения между коммунальными предприятиями города, я думаю, нам удастся полностью выплатить зарплату работникам коммунального сектора. По бюджетникам эта проблема была сбалансирована еще на предыдущей сессии в полном объеме. Поэтому я надеюсь, у нас есть такие заверения, что органы казначейства смогут изыскать необходимый объем средств, чтобы все до Нового года получили заработную плату, - отметил Александр Син.
Добавлено: 20-12-2013, 15:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх