В Запорожье народному депутату разрешили еще одного «Савченко»

Исполком Запорожского горсовета определил место для размещения скульптурных композиций, тематически связанных с запорожскими профессиями.

Как сообщается в решении исполкома, данный документ был принят с учетом обращения народного депутата Сергея Кальцева.

В качестве мест установки двух скульптурных композиций, тематически связанных с запорожскими профессиями (сталевара и учительницы),  определен Орджоникидзевский район (возле центральной части бульвара Шевченко, в пределах ул. Правды и ул. Патриотической). При этом необходимо согласовать соответствующий проект размещения, с учетом благоустройства территории.

Напомним, в своей программе как кандидат по 75-му избирательному округу Сергей Кальцев пообещал: «В районе площади Ленина под моим патронатом будет создана «Аллея запорожских профессий», на которой будут представлены скульптуры, олицетворяющие самые известные, самые знаменитые профессии Запорожья — сталевара, инженера, учительницы. Их «прототипами» послужат всем известные герои фильмов и книг, герои самой истории города. Первой скульптурной группой станут персонажи любимого городского фильма «Весна на Заречной улице»: сталевар Александр Савченко и учительница Татьяна Сергеевна. Скульптуры появятся в парке уже в октябре 2012 года. В дальнейшем будут появляться новые скульптуры: энергетик, строитель, механик, моторист и другие. Уверен, что такая «Аллея запорожских профессий» станет знаковым местом для горожан и гостей Запорожья!».
Добавлено: 23-12-2013, 08:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх