Запорожцам на Новый год обещают дороги без снега, общественный транспорт и хлеб в магазинах

Запорожский градоначальник провел совещание, посвященное проведению новогодних праздников и работе всех специальных служб.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, праздничная программа в новогоднюю ночь во всех районах города продлится до 02:00. В связи с этим общественный транспорт будет осуществлять перевозки до 03:30. При этом на 15% будет увеличено количество электротранспорта.

Вопросами безопасности горожан в новогоднюю ночь будет заниматься личный состав городского управления МВД. А здоровьем запорожцев озаботятся 8 реанимационных бригад, которые будут в это время нести дежурство. В каждой больнице заготовлен запас медицинских препаратов, распределены дежурства, главврачам поручено лично проверять свои медучреждения.

По прогнозу погоды в новогоднюю ночь ожидается снег и гололедица, в связи с чем коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности. Будут дежурить 33 аварийные бригады и 155 единиц техники. Заготовлено 5463 тонны посыпочной смеси и 55 тысяч литров горюче-смазочных материалов.

Не оставлено без внимания и продовольственное обеспечение. Градоначальник поручил проконтролировать наличие продуктов, в частности, хлеба, в магазинах утром 1 января.
Добавлено: 25-12-2013, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх