Запорожская область готовится к встрече Нового года: в больницах обещают трезвых медиков, а салюты будут контролировать главы райадминистраций

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко провел совещание с руководителями правоохранительных и контролирующих органов региона и главами райгосадминистраций, на котором обсудили состояние готовности к новогодним праздникам.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в новогоднюю ночь, по прогнозам синоптиков, температура воздуха составит -1-2 градуса, днем – до +6 градусов, а со 2 января начнется мокрый снег. Состояние дорог будет находиться на постоянном контроле власти, ответственных служб и ГАИ, при первой же необходимости на дороги выйдет снегоуборочная техника.

На дежурстве в больницах региона будут находиться наиболее квалифицированные медики, будет осуществляться контроль по недопущению употребления медицинским персоналом алкогольных напитков. На всех массовых мероприятиях будут дежурить бригады экстренной медицинской помощи.

«Председатели райгосадминистраций, на чьих территориях планируются фейерверки, должны лично все проверить. У нас уже был печальный опыт, который не должен повториться. Социальные работники должны посетить все неблагополучные семьи, особенно те, в которых воспитываются дети. Они должны находиться под пристальным вниманием властей», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.

Руководители всех служб региона с утра 1 января должны будут отчитаться о том, как прошла новогодняя ночь в области. На дежурстве постоянно будет находиться один из руководителей области.
Добавлено: 30-12-2013, 10:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх