Секретарь Мелитопольского горсовета прокомментировал слухи о незаконности пребывания в должности

Секретарь Мелитопольского городского совета Андрей Чаппа опроверг слухи о незаконности пребывании в должности и.о. городского головы.

Об этом сообщает пресс-служба Мелитопольского горсовета:

«Андрей Чаппа сообщил, что согласно п. 2 ст. 42 и ст. 50 Закона Украины о местном самоуправлении, он продолжает исполнять обязанности городского головы. Подсудимый мэр Сергей Вальтер, напомним, находится на стационарном лечении в областной больнице, в связи с чем, суд не может рассмотреть ходатайство прокуратуры об очередном его отстранении на время судебных разбирательств.

«Ситуация на вчерашний день была действительно нестандартной. Утром мы провели ряд консультаций с судом, прокуратурой и облгосадминистрацией. Мы также обратились в ассоциацию мэров городов Украины с просьбой дать нам разъяснения, как быть в сложившейся ситуации. И на всех уровнях нам дали однозначный ответ – в данной ситуации исполнять обязанности мэра должен секретарь горсовета.  Так что полномочий своих я не превышаю, никакого рейдерского захвата власти, как пишут некоторые интернет-издания, я не осуществляю. Я продолжаю подписывать финансовые документы по зарплате и авансу бюджетникам, статистические отчеты и прочую деловую документацию. Город должен жить своей жизнью. Наш город – это наш дом. И власть делает все возможное, чтобы его жителям при любых обстоятельствах жилось в нем комфортно. Безвластия в городе нет и не будет!».

Напомним, Сергей Вальтер был задержан за получение взятки и подозреается в вымогательстве денег в особо крупных размерах. На данный момент проводится судебное разбирательно, на время которого, по решению суда, Сергей Вальтер был отстранен от должности мэра Мелитополя.
Добавлено: 14-01-2014, 14:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх