Запорожская область готова к ЧП

В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание областного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с возможными неблагоприятными погодными условиями зимнего пери ода в регионе.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в регионе обеспечено создание резерва горюче-смазочных материалов. На сегодня в материальном резерве в наличии 28,05 тысяч литров горюче-смазочных материалов. В материальных резервах местного уровня накоплено дизтоплива 62,9 тысячи литров, бензина – 40,7 тысяч литров.

В области развернуто 270 пунктов обогрева, в которые уже обратились 3853 граждан. Для предупреждения гибели людей от переохлаждения создано 148 групп социальных патрулей, которыми оказана помощь 91 человеку.

В районах и городах области заключено 174 договора с предприятиями и субъектами хозяйствования на использование 357 единиц их техники. «Запорожским облавтодором» подготовлено 256 единиц техники и заключено 53 договора.

В случае осложнения погодных условий, связанных со снежными заносами, к расчистке автомобильных дорог общего пользования и уличной сети населенных пунктов запланировано привлечь в общем 824 единицы спецтехники (техника городов областного значения, «Запорожского облавтодора», ГУ ГСЧС в Запорожской области, подразделений Вооруженных Сил Украины).

В случае осложнения нормальных условий жизнедеятельности региона в результате непогоды и для охраны общественного порядка дополнительно запланировано привлечь 487 единиц техники ОАО «Запорожьеоблэнерго», ОАО «Запорожгаз», КП «Облводоканал», концерна «Городские тепловые сети», ГУ УМВД Украины в Запорожской области и других служб.

Напомним, на ближайшие дни синоптики прогнозируют для Запорожской области снижение температуры, сильный ветер, метель, гололедицу.
Добавлено: 21-01-2014, 07:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх