Запорожская область запасается продуктами и ждет понижения температуры

В Запорожскую область идет циклон – ожидается понижение температуры. На дорогах региона работает снегоуборочная техника из соседних областей, чтобы обеспечить продуктами сельские районы. В областном центре и городах областного значения проблем с подвозом продуктов не наблюдается.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе совещания по обеспечению населения региона продовольственными товарами в сложных погодных условиях, а также предотвращения роста цен на продукты, под руководством губернатора Александра Пеклушенко.

Хлебопекарные предприятия Запорожской области обеспечены собственным зерном до апреля, кроме того, они получают поставки из Аграрного фонда. Однако отмечается, что из-за погоды уменьшилось количество продуктов питания на рынках. В связи с этим областные власти взялись мониторить цены на эту группу товаров в торговых сетях, чтобы предотвратить рост их стоимости. Все торговые сети обеспечены недельным запасом продуктов, ажиотажа и проблем с поставками не зафиксировано.

Больницы и школы обеспечены продуктами питания на ближайшие три-четыре дня. Все детсады обеспечены продуктами на ближайшие дни.

«Сложные погодные условия наблюдаются в южных районах области, там худшая погода в сравнении с другими регионами Украины. На этих территориях работает не только запорожская, но и донецкая, харьковская и николаевская техника. В ближайшее время дороги будут расчищены, обеспечен подъезд к населенным пунктам. Сразу же будет компенсирован весь дефицит и завезены необходимые товары. Хочу заметить, что в дальнейшем температура снижается, идет циклон, поэтому все мы должны работать круглосуточно и прилагать максимальные усилия для обеспечения людей продуктами питания», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.
Добавлено: 30-01-2014, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх