Мэр Бердянска ветировал решение горсовета об увольнении секретаря, и попросил депутатов начать работать

Мэр Бердянска Алексей Бакай ветировал решение внеочередной сессии горсовета об увольнении секретаря горсовета Ирины Купцовой, а также призвал депутатов приступить к работе.

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, своим распоряжением № 30-р от 30 января Алексей Бакай ветировал решение 44-й (внеочередной) сессии городского совета VI созыва от 25.01.2014 № 4 «О досрочном прекращении полномочий, увольнение с должности и кадровые вопросы». Свою позицию он обосновал тем, что по состоянию на 25.01.2014р. Купцова И.М. не могла быть уволена с должности в связи с временной нетрудоспособностью.

Повторное рассмотрение этого вопроса назначено на 46-ю (внеочередную) сессию городского совета VI созыва 13 февраля 2014 года. На преодоление вето мэра, нужен 41 голос.

Напомним, это уже не первая попытка горсовета уволить Ирину Купцову. Предыдущая также была ветирована мэром.

Также пресс-служба исполкома опубликовала обращение мэра к депутатам, в котором он просит народных избранников «не перекладывать ответственность на чужие плечи, а организоваться и начать эффективно работать»:

«Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что службами исполкома на сегодня подготовлено уже почти 100 материалов на очередную сессию городского совета. Однако из-за того, что многие депутатские комиссии не собираются по причине отсутствия кворума, мы никак не можем включить эти вопросы в повестку дня. Как результат, мы уже упустили для проведения очередной сессии февраль месяц, потому что есть четкие предусмотренные законом и нашим регламентом сроки. Вы прекрасно знаете процедуру: комиссии должны рассмотреть предложения исполнительной власти и решить – включать тот или иной вопрос в повестку дня или нет. Затем мы должны выложить эти вопросы на сайте мэрии, не менее, чем за 20 дней до проведения сессии. После вы должны проработать каждый вопрос в комиссиях. Но пока мы не может собраться даже просто, чтобы сформировать повестку дня. Если так пойдет и дальше, мы упустим и март».
Добавлено: 4-02-2014, 07:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх