4,5 года проведет в тюрьме запорожский «телефонный террорист»

34-летний житель областного центра, который в сентябре прошлого года, после ссоры с девушкой, развлекался, «минируя» супермаркет в центре города, получил реальный срок лишения свободы – 4 года и 5 месяцев.

По информации пресс-службы СБУ, вступил в силу приговор Орджоникидзевского районного суда Запорожья в отношении гражданина, который дважды совершил лже сообщение о заминировании общественного объекта.

Напомним, в сентябре 2013 года в службу спасения «101» поступил анонимный звонок, в котором неизвестный сообщил о заминировании одного из торговых комплексов Запорожья. Прибывшие на место происшествия работники спецслужб, эвакуировав посетителей и персонал, взрывных устройств не нашли. Через несколько часов на телефон «101» вновь поступил анонимный звонок о заминировании того же супермаркета. Взрывчатки опять не нашли.

Сотрудники УСБУ в Запорожской области совместно с органами милиции установили правонарушителя и задержали его. Злоумышленником оказался ранее судимый 34-летний местный житель, который жил вблизи «заминированного» им супермаркета.

Свой поступок мужчина объяснил тем, что в тот день он поссорился со своей девушкой, а после ссоры, в состоянии алкогольного опьянения, совершил анонимные звонки.

Приговором суда злоумышленник приговорен к лишению свободы сроком на 4 года и 5 месяцев.
Добавлено: 7-02-2014, 06:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх