Запорожскому главврачу за взятку дали 20 тысяч

В Запорожье вступил в силу приговор суда,  вынесенный главному врачу одного из медицинских учреждений областного центра.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, чиновник в октябре прошлого года требовал и получил от призывников 1500 гривен за предоставление лечебно - консультативной комиссией заключения о непригодности к прохождению срочной военной службы в Вооруженных силах Украины.

По данному факту было начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды) УК Украины,  которое осуществлялось под процессуальным руководством прокуратуры Коммунарского района Запорожья. В ходе расследования подозреваемый заключил с прокурором соглашение о признании вины,  по которой полностью признал свою вину в содеянном.

Суд «соглашение виновности» утвердил и назначил обвиняемому наказание в размере 20 400 гривен штрафа и лишения права занимать должности,  связанные с выполнением организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций,  сроком на 2 года.
Добавлено: 11-02-2014, 11:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх