В Запорожье депутаты заинтересовались, что покупают медики

Депутаты постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Запорожского горсовета рассмотрели ряд обращений, связанных с закупкой медтехники.

В частности, было рассмотрено обращение депутата горсовета, главврача детской больницы №1 Валентины Лихачевой. Как рассказал председатель бюджетной комиссии Виктор Великий, в детской поликлинике №3 этой больницы появится оборудование на 750 тыс. грн. – рентгенаппарат, 4 кардиографа, ультрафиолетовые лампы для кабинета лора и т.д. При этом медики очень просят еще УЗИ-аппарат. В связи с этим было дано протокольное поручение изучить возможность его приобретения.

Также Виктор Великий рассказал о письме, полученном от главного врача городской клинической больницы экстренной и скорой помощи Сергея Завгороднего, который рассказал об инициативе по созданию кардио-центра, одним из направлений которого была бы кардиохирургия. Создание такого центра позволило бы снизить смертность от инфаркта-миокарда и ежегодно спасать 300-400 запорожцев в остром состоянии.

Депутаты бюджетной комиссии также дали поручение изучить этот вопрос. Кроме того, на следующее заседание комиссии они предложили рассмотреть план закупок медтехники, которую управление здравоохранения планирует приобрести в этом году. Депутаты напомнили, что в прошлом году такой список проходил депутатское утверждение.
Добавлено: 13-02-2014, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх