В Запорожской области телефонные мошенники орудуют из тюрем

В Запорожской области задержана группа мошенников, которые звонили гражданам, представлялись милицией и обещали вызволить якобы попавшего в неприятности родственника.

Об этом рассказал во время брифинга заместитель начальника ГУМВД в Запорожской области – начальник криминальной милиции Владимир Грачев,

- Задержана группа мошенников, которые занимались этим преступным промыслом, звонили по телефону, представлялись милицией, говорили: ваш сын попал в милицию.

Он обратился ко всем запорожцам с просьбой «необдуманно не отдавать деньги преступникам».

- Люди даже не соизволят позвонить родственнику. Переводят, отдают немалые суммы.

- Те, кто звонит и говорит: «Ваш сын в милиции» и предлагает за деньги вызволить. Они к милиции не имеют никого отношения, -  подчеркнул Грачев.

- Мы сбили количество этих преступлений, но все-таки они существуют, - рассказал он, отметив, что бывают дни, когда по сводкам проходит по 2-3 таких сообщения. Он отметил, что эти преступления имеют латентный характер, так как люди стесняются признаваться в своей наивности и не всегда заявляют в милицию о произошедшем.

Вышеупомянутая группа мошенников была задержана на горячем. Выясняются остальные эпизоды. Некоторые её участники уже отбывают заключение в местах лишения свободы. Процесс подбора будущей жертвы достаточно ёмкий,  и эти люди занимаются, в частности, и им.
Добавлено: 14-02-2014, 12:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх