«Запорожскому губернатору не дали провести совещание», - ОГА

Об этом заявляет управление  по делам прессы и информации  Запорожской облгосадминистрации.

«Традиционно в понедельник в сессионном зале облсовета было запланировано проведение аппаратного совещания руководителей структурных подразделений облгосадминистрации. По инициативе главы региона Александра Пеклушенко совещание началось с минуты молчания в память погибших в событиях в Киеве. Участники заседания рассмотрели первый вопрос по подготовке региона к посевной кампании текущего года.

Дальнейшее проведение аппаратного совещания было сорвано протестующими запорожского Майдана, которые ворвались в зал и заняли трибуну. Требуя от руководителей области сложить полномочия, они угрожали применением не только силы, но и оружия.

Председатель облгосадминистрации полномочия не сложил и завершил проведение совещания.  Также Александр Пеклушенко призвал участников аппаратного совещания к дальнейшей плодотворной работы по обеспечению устойчивого функционирования всех служб и жизнедеятельности Запорожской области», - говорится в официальном сообщении на сайте ОГА.

«Сейчас полномочия по руководству регионом возложено на первого заместителя облгосадминистрации Виктора Емельяненко.  Председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко находится в командировке», - заявляют в Запорожской облгосадминистрации.
Добавлено: 24-02-2014, 12:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх