Запорожским предприятиям-загрязнителям выделят деньги на расширение

В Запорожской облгосадминистрации состоялось совещание по подготовке целевых проектов, направленных на экологическую модернизацию предприятий путем их технического перевооружения, расширения и реконструкции.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, начиная с 2013 года экологический налог начисляется в специальный фонд госбюджета в определенных пропорциях. В текущем году он составляет 65%, из них 50% будут направлены исключительно на финансирование целевых проектов экологической модернизации предприятий в пределах сумм уплаченного ими экологического налога.

Бюджетные средства используются с целью уменьшения негативного влияния на окружающую среду, связанного с выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух, со сбросами непосредственно в водные объекты, размещением отходов в специально отведенные места.

Прием запросов на выделение средств из Государственного фонда охраны окружающей среды для финансового обеспечения целевых проектов начат 18 февраля. Запросы принимаются до 21 марта.

При возникновении вопросов обращаться в Департамент экологии и природных ресурсов ОГА по телефону: 224-70-28.
Добавлено: 26-02-2014, 07:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх