Запорожские медики рассказали, что работали не зря

Медики областного центра отчитались о результатах работы за минувший год. Среди достижений – снижение уровня заболеваемости социальными болезнями и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, речь об этом шла в ходе коллегии в управлении по вопросам охраны здоровья городского совета.

Несмотря на то, что эпидемическая ситуация в Украине по заболеваемости туберкулезом остается сложной, в 2013 году запорожские медики констатировали уменьшение заболеваемости по сравнению с предыдущим годом. Также уменьшились на12% показатели заболеваемости на СПИД и на 44% на наркопатологию.

Благодаря улучшению диагностической базы удалось повысить качество профосмотров, связанных с выявлением онкопатологии. С 13,3% до 12,9 % уменьшилось численность больных, у которых была выявлена запущенная форма болезни.

Благодаря предпринятым организационным мероприятиям, смертность от острого инфаркта миокарда уменьшилась на 2%. При этом, уменьшилось на 29 % количество умерших в работоспособном возрасте. Показатель летальности от инсультов уменьшился на 13%, сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 26-02-2014, 10:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх