В Запорожье собираются митинговать под мэрией против сноса памятника Ленину, который не планируется

В Запорожье организация «Наш город» призывает выйти на митинг 5 марта под стены горсовета.

«Приходи, вырази свое мнение, скажи каким ты хочешь видеть свой родной город!

1 марта на пл. Ленина собрались люди против вандализма и произвола майдана»,  - призывают организаторы. «В Запорожье 95% не поддерживают насилие и вандализм. Но чтобы об этом узнали нужно прийти под мэрию 5 марта, начало митинга в 12.00. Если хочешь свободно жить в своем городе, выбирать на каком языке говорить», - говорится в обращении «Нашего города».

Напомним, представители организации сегодня посетили Согласительный совет в мэрии, который был посвящен вопросу снятия городского головы. Они отметили, что должны обсуждаться разные вопросы, например, блоковый или внеблоковый статус.

Как утверждают администраторы «Нашего города» в социальных сетях, 5 марта на сессии горсовета будет рассматриваться вопрос о сносе памятника В.И. Ленина, хотя данный вопрос не внесен в повестку дня, и ни один из депутатов горсовета не заявлял о том, что данный вопрос будет инициирован к внесению.

Также на прошлой неделе представители Запорожского Майдана заверили городские власти и депутатов горсовета от КПУ о том, что никто не будет сносить памятник в нарушение законодательства. Активисты говорят, что необходимо ждать или решения Верховной Рады, или изучать мнение запорожцев.

Добавлено: 4-03-2014, 08:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх