Запорожский губернатор рассказал, чем будет заниматься «и днем, и ночью»

Новый председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов встречается с общественными организациями и представителями партий.

Он рассказал, на каких условиях согласился прийти в ОГА, а также рассказал о шагах, которые намерен сделать, «начиная с сегодняшнего дня».

- Первое, поскольку мы сегодня имеем сложнейшую общественно-политическую ситуацию, наша главная задача объединение всех политсил. Мы должны сделать, чтобы мы защитили закон, спокойствие.

Он также подчеркнул, что в кадровых вопросах во главу угла будет ставить профессионализм, стаж работы, опыт.

Также важным моментом в работе он считает диалог с бизнесом, потому что предпринимательство было уничтожено административной машиной, и без него нельзя обеспечить социальные выплаты.

- Третье:  необходимо перейти к подлинному местному самоуправлению. Не будет вмешиваться ОГА в  работу местного самоуправления.

По его мнению, территориальные громады должны выбирать свой путь, свою стратегию самостоятельно.

Важным момент  является бюджетная политика. Он подчеркнул, что нельзя допустить невыплат зарплат и т.д.

- И днем, и ночью надо заниматься.

- Доступность и открытость - самая важная задача власти. Я приглашаю, чтобы мы установили действенный контроль над действиями власти.

По его мнению, власть должна быть прозрачной и логичной.

Еще одним принципиальным вопросом является недопустимость возврата к прошлому.

- Это ушло в историю. Мы должны сделать, чтобы не допустить его возврата. Я имею опыт и знания. У меня было время после 2012 г, чтобы проанализировать свои действия, свои ошибки, сделать правильные выводы и начать работать.
Добавлено: 4-03-2014, 16:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх