У запорожского губернатора две недели на формирование команды

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал две недели  председателям ОГА на завершение формирования структуры региональной власти.

Об этом шла речь во время селекторного совещания. Одно из главных условий – качественный подбор, «чтобы их прокуратура вместе с милицией не ловили за преступления прошлой власти».

В свою очередь, выступая на селекторе председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов заявил, что для него первоочередная задача – «замена кадров, формирование эффективной команды и структуры.

Он также попросил провести «как можно ротацию первых лиц силовых структур, чтобы могли активно работать».

Напомним, вчера во время встреч с общественностью и прессой Валерий Баранов рассказал о принципах своей кадровой политики.

- За штурвалом самолета должен сидеть летчик, а не самый хороший врач, - заявил губернатор во время вчерашней встречи с журналистами.

Он подчеркнул, что основные критерии: опыт, стаж, профессионализм.

Валерий Баранов отметил, что с теми работниками госучреждений, «которые запятнали себя своими действиями, организационной работой по титушкам, провокациям», расстанутся.

- Те, кто непосредственно организовывал, давал команд, будут отвечать по законодательству. Я сам никого судить не могу. Передавайте факты. Но это не должно превратиться  в охоту на ведьм.
Добавлено: 5-03-2014, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх