Запорожский Майдан снова будет голосовать по Валерию Баранову

Вопрос признания Валерия Баранова главой Запорожской облгосадминистрации будет выноситься на воскресный Запорожский Майдан.

Об этом сегодня шла речь во время пресс-конференции представителей Народной Рады Александра Шацкого и Игоря Зубко.

По словам Шацкого, по Баранову было  несколько решений Майдана. Ему дали возможность работать, но, как подчеркнул Александр Шацкий, разделять ответственность Народная Рада не будет.

Как рассказал Игорь Зубко, высшую легитимность носят еженедельные сборы в воскресенье. Когда зашла речь о тех сборах, которых были в будние дни по вопросу назначения руководителя ОГА, было отмечено представителями НР, что злоупотребления на майдане – не исключены, потому что можно привезти несколько тысяч людей от заводов.

Как сообщил Александр Шацкий, с новым главой области НР работает как с легитимно назначенным и.о. Президента, когда возникает необходимость – проходит общение для решения определенных вопросов.

- Есть оперативная связь по решению проблем жителей области, - привел он пример, рассказав о решении вопроса с отключением воды у половины региона. – Но занимать должности, делить ответственность никто не изъявил желание. Если Майдан выскажет поддержку… поднимать вопрос о снятии не будем…

Напомним, Народная Рада отправила обращение на имя и.о. Президента Александра Турчинова о не согласии с назначением Валерия Баранова, как альтернатива предлагался Александр Шацкий. Во вторник Валерий Баранов встречался на площади перед ОГА с собравшимися майдановцами, которые согласились с его работой.
Добавлено: 7-03-2014, 13:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх