Запорожские коммунисты рассказали о провокациях и вождях без армий

В Запорожье, возле памятника им. В.И. Ленину прошла акция протеста под флагами КПУ.

Как сообщает пресс-служба обкома КПУ, «не обошлось на митинге и  без провокаций».

«К митингу присоединился ряд лидеров общественных организаций и потребовали для себя слова, хотя заявка у них была подана после митинга коммунистов, которые несли ответственность за его проведение. Тем более что на прошлом митинге из уст одного из этих лидеров прозвучали радикальные и провокационные лозунги не согласованные с другими его участниками. С учетом того, что за этими руководителями общественных организаций стоит ни армия, ни полк, ни даже рота, а всего несколько десятков человек, то им и было предложено выступить после митинга коммунистов и «Нашего города» в отведенное для них время, согласно поданной заявке.

Тем не менее, они попытались силовым путем захватить микрофон, однако им этого не удалось сделать, и митинг продолжился. Это еще раз подтверждает, что у многих во главе угла стоит вождизм и личные амбиции, а не конкретная работа по усилению протестного движения и обеспечения массовости на митингах», - говорится в сообщении обкома КПУ.

При этом подчеркивается, что «коммунисты открыты для сотрудничества и деятельности со всеми, кто разделяет решение собрания граждан, принятое единогласно участниками митинга».

Напомним, вчера между представителями КПУ и движения «Юго-восточный фронт», которое заявило о создании Народной армии, произошел конфликт. «Фронтовики» обвинили коммунистов в борьбе за электорат и нарушении договоренностей.
Добавлено: 17-03-2014, 09:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх