Запорожский мэр рассказал, когда перестал уговаривать коммунальщиков

В Запорожье создаются общественные комиссии при управлениях и департаментах.

Об этом во время пресс-конференции рассказала председатель Общественного совета при горисполкоме Екатерина Акула.

По её словам, по поручению городского головы Александра Сина были созданы общественные комиссии с участием представителя Общественного совета.  Так, из шести департаментов в четырех уже работают такие комиссии или комитеты, в двух есть представления о сотрудничестве.  Из десяти управлений в шести комиссии или комитеты уже также созданы, некоторые управления сотрудничают не только с Общественным советом, но и с другими общественными организациями, а управление по вопросам социальной политики работу с общественниками проводит уже на протяжении трех лет.

С коммунальными предприятиями ситуация иная. На трех предприятиях из 14 такие общественные комиссии созданы. На пяти, в частности, «Ритуал», «Основание», «Городское инвестиционное агентство», нет заявлений о создании таких комитетов.

По словам городского головы, руководителям подразделений и КП давалось время для проведения такой работы. Поскольку до пятницы не было предприняты конкретные шаги на ряде КП, то руководство Общественного совета имеет право создать комиссии и комитеты по своему усмотрению, без согласия соответствующих начальников. Также руководство Общественного совета разработает положение о работе таких комитетов, которое будет утверждено на исполкоме.
Добавлено: 18-03-2014, 09:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх