Как у бюджета страны воруют миллионы гривен…

Более 74 миллионов гривен дохода недополучило одно запорожское предприятие из-за реализации собственной продукции по откровенно заниженным ценам, - рассказали в Специализированной налоговой инспекции Запорожья.

Во время проверки сотрудники этого контролирующего органа обратили внимание на несоответствие цены реализации обычным ценам на данный вид продукции. Кроме того, был сделан соответствующий запрос в Научно-исследовательскую лабораторию «Центр мониторинга товарных рынков», которая впоследствии подтвердила обоснованность точки зрения налоговиков. Таким образом, реализовывая свою продукцию в Россию, США, Корею и Нидерланды по ценам значительно ниже рыночных предприятие умышленно (налогоплательщик был в курсе реальных рыночных цен – авт.) недополучило 74,2 миллиона гривен дохода, а следовательно на эту сумму занизило базу налогообложения.

Думаю, не стоит делать особенный акцент на том, что пострадал бюджет нашей страны. Это и так понятно каждому мыслящему гражданину. Сокрытие дохода в таких размерах несет за собой не только уход от уплаты налога на прибыль, но и недополученный бюджетом НДС.
Добавлено: 19-03-2014, 17:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх