В Запорожской ОГА усложнили выборы начальника департамента культуры

В Запорожской облгосадминистрации не прошли выборы кандидатуры директора Департамента культуры, туризма, национальностей и религии.

В списке, розданном перед началом встречи общественности, выключены: Анна Буллах, Денис Васильев, Михаил Левадный, Владислав Мороко, Ирина Панькина, Дмитрий Пасичник, Наталья Паращук.

Открывая заседание, заместитель губернатора Петр Гончарук, призвал его участников вести себя воспитанно. Он отметил, что на заседание пришло гораздо больше людей, чем можно было предположить, к тому же список кандидатов достаточно большой.  По его мнению, провести в таких условиях тайное голосование было бы сложно.

После длительного обсуждения, во время которого не обошлось без резких пике между представителями культура, религии, Майдана.

В итоге удалось достичь компромисса. Так, голосование пройдет через неделю. Вторник объявлен последним днем принятия заявок претендентов, их резюме будут размещены на сайте, а программы они смогут по желанию представить, встретившись с различными коллективами. Чтобы не было манипуляций с теми, кто будет голосовать, до четверга организации должны подать заявки о своих делегатах.

Как подчеркнул Петр Гончарук, у ОГА нет своего кандидата. К тому же рейтинговое голосование покажет основного кандидата, который сначала пройдет стажировку.
Добавлено: 21-03-2014, 14:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх