В Запорожье напоминают тем, кто игнорирует мобилизацию, о прокуратуре

Уклонение от призыва по мобилизации карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Об этом напомнил военный комиссар областного военного комиссариата, полковник Давил Моин во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре.

- К сожалению, многие руководители предприятий препятствуют прибытию военнообязанных, - рассказал Моин. Он пояснил, что на крупные предприятия, там где более 5 военнообязанных, повестки направляются в отдел кадров. На некоторых предприятиях не выдают повестки и не отправляют военнообязанных на пункты сбора военных комиссариатов. Кроме того, передают списки на бронирование, в которые включают всех военнообязанных, которые работают на предприятии: охранников, сторожей, которые, в принципе, не влияют на выполнение производственных задач.

- Военный комиссариат не в состоянии выполнить задачу, - сказал он о перспективе, если работа по мобилизации будет продолжаться при таком отношении руководителей. - Мы еще не занимались активным призывом и отправкой.

По словам Моина, «не хотелось передавать документы в прокуратуру», но соответствующее распоряжение из Киева о том, чтобы передавать документы в прокуратуру на руководителей предприятий, которые мешают мобилизации, не вручая повестки, пришло.
Добавлено: 25-03-2014, 14:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх