Запорожские депутаты все-таки хотят искать коррупционеров своими силами

Депутаты Запорожского совета не смогли поддержать решение о создании временной комиссии по расследованию обращений граждан по фактам коррупционных действий, взяточничества и злоупотребления служебным положением, которое инициировал депутат от Партии регионов Андрей Иванов.

После жаркой дискуссии на сессии горсовета депутаты приняли решение голосовать поименно за это решение. После того, как за основу решение проголосовали в обычном режиме, и оно было непринято, было принято решение переголосовать. Переголосование дало 46 голосов в поддержку предложенного решения. При обсуждении предложений к нему выяснилось, что в списке голосовавших «за» попал Владимир Кальцев, который отсутствовал в зале. После этого голосование было признано недействительным, и вопрос перенесен на следующую сессию.

Напомним, одним из предложений, которое внес городской голова Александр Син, было поменять принцип формирования комиссии: включить в неё по одному представителю от фракции, группы и внефракционных, и прописать механизм принятия решения – большинством от присутствующих на заседании комиссии.

Комментируя произошедшее на сессии, Андрей Иванов рассказал, что в состав комиссии должно было войти семь человек: Сергей Пшигоцкий (КПУ), Владимир Шишка, Михаил Левченко, Владимир Фомин, Василий Полюсов, Владимир Кузенко и сам Андрей Иванов.

Данный вопрос будет выноситься на следующую сессию, а всем депутатам будет разослан проект, чтобы все могли ознакомиться.

- Я не понимаю, что такое разъяснительная работа, я не понимаю, что такое по одному человеку от группы. В законе четко прописано процедура образования комиссии.

По словам Иванова, неотъемлемой частью решения сессии по такой комиссии является положение по комиссии, по срокам её работы, состав комиссии по фамильно.

Также, по его словам, «Батькивщина» вносила представителей от себя, но потом отозвала.
Добавлено: 27-03-2014, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх