Запорожский мэр намекнул, что секретарь горсовета хочет ночных купаний в фонтане

Городской голова Запорожья Александр Син заявил, что его «удивляет возня, которую устроили вокруг парка «Дубовая роща».

- Я доверяю Виктории Чикаловой (директору парка – прим. ред.). Она болеет вопросами парка, очень хочет поменять там ситуацию, чтобы парк стал любимым местом отдыха горожан.

По его мнению, упорядочивание неконтолируемого ранее движения транспорта в парке, его ограничение – это «нормальные, здравые меры». Напомним, в парке начал работу шлагбаум. Мэр отметил, что все автомобили, необходимые для технологии работы субъектов бизнеса, подвоза продуктов, могут проезжать в установленном порядке.

- В ответ получаем требование прокуратуры района убрать шлагбаум, семь проверок сельхозинспекции и т.д… - рассказал мэр, причем проверяется фактически деятельность предыдущего директора.

Городской голова отметил, что исполком «принял решение, которым поручено упорядочить движение».

По его словам, в парке не было зон для передвижения автомобилей. Бесконтрольный проезд привел  к опасности для гуляющих, а также к тому, что один из автомобилистов заблудился ночью и угодил в фонтан, что косвенно свидетельствует о состоянии водителя.

Мэр отметил, что доход от эксплуатации аттракционов за 1 квартал 2014 по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос в 12 раз, доход от совместной деятельности с предпринимателями и аренды - в три раза.

Также мэр отметил, что нынешний директор «обвиняется в хищении… вместо того, чтобы поддержать, некая общественность направила 15 запросов».

- Если Чикалова в чем-то виновата, это будет выявлено, и она будет привлечена к ответственности.

При этом он посоветовал:

- Думайте, кому это выгодно.

Александр Син сообщил, что решение об ограничении движения автомобилей было подписано рядом членов исполкома, но решение отказался подписать секретарь горсовета Роман Таран.

- Вот позиция конкретного должностного лица, которое возглавляет фракцию ПР в городском совете, - отметил мэр.

Напомним, одним из конфликтных вопросов в существовании парка является наличие в нем «подвешенного» ресторана, к которому, собственно, и подъезжают на автомобилях.
Добавлено: 31-03-2014, 16:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх