Запорожские соцработники планируют стабилизировать ситуацию на рынке труда

Одним из приоритетных направлений деятельности на текущий год Департамент социальной защиты населения облгосадминистрации назвал стабилизацию ситуации на рынке труда региона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ЗОГА состоялось обсуждение приоритетных направлений работы Департамента.

Среди операционных целей, которые поставлены перед специалистами Департамента – создание условий для продуктивной занятости, повышение уровня заработной платы, усиление адресного характера оказания помощи социально незащищенным категориям граждан.

Среди ожидаемых результатов от реализации приоритетных направлений работы: стабилизация ситуации на рынке труда и обеспечение занятости населения на уровне 61,6% и уровня безработицы не выше 6,8%. Льготы и компенсации должны получить 300 тысяч жителей региона, все виды государственной помощи и жилищной субсидии – 200 тысяч человек. Услугами оздоровления и отдыха будут охвачены не менее 60% детей школьного возраста. В поле зрения Департамента останутся кризисные семьи, охват социальным сопровождением которых будет повышена на 40%.
Добавлено: 1-04-2014, 08:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх