Чиновников Бердянского горсовета поймали на разбазаривании 1 млн. грн

Бердянская межрайонная прокуратура открыла уголовное производство в отношении должностных лиц ООО и управления капитального строительства, реконструкции и технического надзора исполнительного комитета Бердянского городского совета.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в ноябре 2012 года одно из обществ с ограниченной ответственностью и это управление городского совета, действуя умышленно, внесли в акт приема капитального ремонта бульвара Гайдара заведомо ложные сведения. Это привело к излишнему начислению подрядчику средств к оплате на сумму более 1,1 миллиона гривен, безосновательному завышению кредиторской задолженности на эту сумму и причинению тяжких последствий интересам территориальной громады города Бердянска.

За свою «невнимательность» чиновникам грозит  лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
Добавлено: 2-04-2014, 15:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх