Запорожцы присоединятся к ультиматуму Путину

Активисты автомайдана в пятницу, 4 апреля, совершат автопробег в направлении Крымского полуострова.

«Мы решили выступить с ультиматумом к правительству России и, в частности, к Владимиру Путину, чтобы они освободили всех пленных, которые находятся на территории Крыма. Это не только военные, но и граждане, которые были задержаны российскими солдатами. Также мы требуем прекратить террор крымско-татарского населения и народа Украины», - цитирует 34-й телеканал ветерана Афганистана Олега Мороза.

«Если наши требования не будут выполнены, мы перекроем дорогу и не будем пропускать грузовой транспорт, который движется в сторону полуострова. Если наши требования и тогда не не будут услышаны – мы заблокируем и дорогу в обратном направлении», - заявил участник автомайдана Тарас Здерник.

Участники автопробега (20 авто из Днепропетровска) стартуют 4 апреля, в 10:00, с Фестивального причала. В Запорожье к ним присоединятся еще 5 автомобилей. С собой участники автомайдана возьмут гуманитарную помощь для военных.

В Чонгар активисты планируют прибыть в районе 15:00. Они сообщили, что собираются пребывать там около 2 суток, а затем планируют отправиться в столицу, чтобы посмотреть на тамошнюю обстановку.
Добавлено: 2-04-2014, 18:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх