Запорожский губернатор пообещал прозрачные электронные торги и совещания по Skype

Губернатор Запорожской области Валерий Баранов перед административно-хозяйственным активом региона отчитался о своих планах работы на предстоящие 100 дней.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, основным своим заданием на посту губернатора Валерий Баранов назвал стабилизацию социально-политической ситуации в регионе.

Также глава региона пообещал поддержку Запорожскому титаномагниевому комбинату, в частности, восстановление дифференцированного тарифа на электроэнергию для его нужд, лоббирование интересов трудового коллектива ЗАО «ЗАЗ» и других проблемных предприятий региона.

Еще одним актуальным вопросом Валерий Баранов считает работу по привлечению внутренних и внешних инвестиций и поддержку бизнеса: «Запорожье должно стать зоной свободного предпринимательства».

Коррупционные схемы в сфере медицины, транспортных перевозок, тендерных закупок обещает ликвидировать, и в течение ближайших месяцев ввести систему абсолютно прозрачных электронных закупок.

Кроме того, в ближайших планах областной власти – инвентаризация объектов, целесообразность строительства которых будет изучена специалистами, и переадресация средств на первоочередные нужды.

А вот отвлекать председателей райгосадминистраций от работы Валерий Баранов не собирается: совещания будут проходить через Skype.
Добавлено: 3-04-2014, 07:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх