В запорожской детской больнице ремонт еще не закончен, а окна уже ломаются

Запорожский градоначальник Александр Син проверил выполнение капитального ремонта здания Запорожской многопрофильной детской больницы № 5.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, капремонт здания был начат в конце мая прошлого года в рамках реализации проекта целевых («зеленых») инвестиций. Сметная стоимость работ – 24 млн. 81,5 тысяча грн. Согласно проекту, работы по утеплению и облицовке фасада, ремонту и утеплению кровли, замене окон и дверей должны были быть закончены к началу октября прошлого года. Однако на сегодня степень готовности объекта по отдельным позициям составляет от 20 до 50%.

«У нас есть серьезные претензии к генеральному подрядчику и субподрядчикам по качеству работ. Например, вышли из строя 40 оконных стеклопакетов, окна установлены с перекосами, плохо открываются. Поэтому я вызвал на вторник руководителей генерального подрядчика и субподрядчиков, завода-изготовителя окон. Они ответят по каждой претензии и обозначат сроки устранения недоделок. Я поручил своему заместителю Юрию Каптюху дважды в месяц проводить оперативные совещания на объекте и лично контролировать выполнение графика работ. Это детская больница. И здесь все должно быть выполнено не просто качественно, а безупречно. А если недостатки не будут устранены, мы инициируем передачу материалов в правоохранительные органы», - цитирует пресс-служба мэрии Александра Сина.
Добавлено: 4-04-2014, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх