В Запорожской области повышать тарифы ЖКХ будут после согласования с общественностью

Областные власти обещают, что на территориях Запорожской области возможное повышение тарифов на услуги ЖКХ состоится после обсуждения с общественностью.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе областного селекторного совещания о состоянии дел в отрасли жилищно-коммунального хозяйства и строительства, которое провел заместитель губернатора Петр Гончарук.

«Сейчас мы фиксируем значительное снижение уровня оплаты за потребленные услуги, который опустился до 84,7%, и этот показатель нужно повышать. На днях мы обсуждали этот вопрос на совещании с руководителями территорий, но напоминаю и сейчас: этот вопрос крайне важен, и общий уровень оплаты, с учетом разницы в тарифах и субсидий, которые получает население, должен составлять 100%», - цитирует пресс-служба ЗОГА чиновника.

Также Петр Гончарук поднял вопрос необходимости пересмотра тарифов на жилищно-коммунальные услуги. При этом он отметил, что повышать их без обсуждения с общественностью нельзя: «Если территории будут приводить тарифы в соответствие с экономической составляющей, их повышение возможно только после проведения разъяснительной работы среди населения. Также необходимо проводить общественные слушания, и мы готовы помочь, проконсультировать территории».
Добавлено: 4-04-2014, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх