Запорожская область будет развиваться по европейским стандартам

В Запорожской облгосадминистрации общественности представили приоритетные направления работы облгосадминистрации на 2014 год и план первоочередных мероприятий облгосадминистрации на 100 дней.

«Эти приоритетные направления разработаны на основе европейских стандартов. Эксперты подтверждают, что методология, по которой они разрабатывались, является одной из лучших в цивилизованном мире», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Петра Гончарука.

По словам чиновника, в текущем году областная власть сосредоточится на реализации 12 стратегических направлений: «Развитие реального сектора экономики», «Инновационное развитие аграрного производства. Продовольственное обеспечение и ценовая стабильность на потребительском рынке», «Активная инвестиционная политика. Развитие межрегионального и международного сотрудничества», «Поддержка развития предпринимательской среды», «Реализация социальных прав граждан на достойную жизнь и социальную защиту», «Повышение качества и доступности медицинской помощи», «Развитие гуманитарной сферы», «Охрана культурного наследия и развитие туризма», «Реализация региональных инфраструктурных проектов, которые непосредственно влияют на качество жизни людей и реформирование жилищно-коммунального хозяйства», «Улучшение экологической обстановки и рациональное использование природных ресурсов», «Наполнение бюджета, оптимизация бюджетных расходов», «Развитие гражданского общества».

Прогнозные результаты, которых планируется достичь в результате реализации приоритетов уже в текущем году – восстановление устойчивого экономического развития, повышение качества жизни населения, рациональное использование бюджетных ресурсов.
Добавлено: 7-04-2014, 07:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх