Запорожская ПР: о задержании Раисы Чухрай правоохранители официально не заявляли

По информации СМИ, следственные действия проводились сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Запорожской области в рамках уголовного производства, открытого по факту злоупотреблений при проведении тендерных закупок продуктов питания для учебных заведений города Запорожья. 


Источники в правоохранительных органах подтвердили факт проведения проверки УБОП. Однако, информация о получении Раисой Чухрай неправомерной выгоды и задержании чиновника на сегодняшний день не получила официального подтверждения ни со стороны руководства ГУ МВД Украины в Запорожской области, ни со стороны областного УБОП.

Запорожская городская организация Партии регионов обращается к представителям СМИ и напоминает, что, в соответствии со статьей 62 Конституции Украины (Презумпция невиновности), человек считается невиновным, пока его вина не доказана в законном порядке и не установлена обвинительным приговором суда.

В связи с тем, что следственные действия в рамках данного уголовного производства продолжаются, обращаем внимание СМИ на недопустимость распространения неполной и недостоверной информации в отношении фигурантов дела, пока виновность не будет доказана следствием. Подчеркиваем, что в сложившихся в стране и Запорожском регионе непростых социально-экономических и политических условиях распространение подобного рода информации только усугубляет напряжение в обществе. 

Пресс-служба Запорожской городской организации Партии регионов
Добавлено: 7-04-2014, 18:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх