Вячеслав и Александр Богуслаевы привезли в Запорожье Благодатный огонь из Иерусалима

В ночь с 19 на 20 апреля, к Великому празднику Пасхи, Святой Свет из Иерусалима был доставлен в Запорожье специальным авиарейсом.

Традиционно этот священный символ Божьего благословения для всех запорожцев привезли меценаты, отец и сын – Вячеслав и Александр Богуслаевы, при содействии Фонда Андрея Первозванного.

В аэропорту бесценную христианскую реликвию почетно встретили духовенство Запорожской епархии и запорожцы.

- Запорожье один из немногих городов, который в канун Великого дня Пасхи получает уникальную возможность привезти благодатный огонь из Иерусалима на свою землю – обратился к присутствующим Александр Богуслаев, меценат, учредитель страховой компании «Мотор-Гарант». - От семьи Богуслаевых мы передаем этот огонь в наши храмы.


- Держать в руках благодатный огонь – волнительное и радостное чувство – говорит отец Константин, настоятель Свято Андреевского кафедрального Собора. - Я благодарен семье Богуслаевых, которая, несмотря на сложную ситуацию в стране, не прервала эту добрую традицию и доставила огонь на нашу землю.

- Мы распространяем этот огонь по всей Запорожской области и хотим всем пожелать мира, чтобы прекратились все раздоры и неприятности, - сказал Вячеслав Богуслаев, народный депутат Украины.


Все присутствующие получили в подарок свечи из Иерусалима и по традиции обожгли их священным огнем, а также поблагодарили меценатов за доброе дело, которое объединяет души и обращает к истинным ценностям и человеколюбию. А благодатный огонь был перевезен в храмы Запорожской Епархии, где прихожане смогли вовремя зажечь свечи и помолиться за мир и единство.

Добавлено: 20-04-2014, 09:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх