В Запорожской области поймали очередного чиновника-взяточника

Депутата Бердянского городского совета, члена местной земельной комиссии, на «горячем» во время получения взятки, поймали работники УГСБЭП и следственного управления ГУМВД в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, взятку в размере 10 тысяч 800 грн чиновник требовал с частного предпринимателя, который подал в земельную комиссию необходимые документы для выделения участков на побережье Азовского моря под домовладения. Первую часть предприниматель должен был отдать сразу, вторую – после получения документов. 18 апреля на автомобильной стоянке возле одного из бердянских кафе чиновник получил вторую часть взятки, после чего был с поличным задержан сотрудниками управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

Следует отметить, что проведению следственно-оперативных действий пытались активно помешать представители депутатского корпуса и местной власти. Чиновнику сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, с возможностью выхода под залог в размере 740 тысяч гривен.
Добавлено: 22-04-2014, 15:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх