Патриотический флеш-моб в Мелитополе

26 апреля на центральной площади Мелитополя более 200 юношей и девушек устроили грандиозный патриотический флешмоб.

Под песню Гайтаны "Сонце нам сяє!" молодежь танцевала, образовывала фигуры, показывала финты на BMX, а после под гимн Украины развернула огромный сине-желтый стяг.

К событию ребята начали готовиться еще в начале апреля. Первые призывы организовать нечто патриотичное, чтобы каждый мог выразить свое отношение к происходящему в стране, появились в социальных сетях. За неделю собралось две сотни желающих танцевать на площади, рассказывает режиссер флешмоба Марк Сергеев. Поставили танец хореографы Алена Мизатова и Алина Мысова. Репетировали вечерами на базе ООШ № 4, по ходу совершенствуя постановку. Так, кроме общего танца, горожане увидели хип-хоп в исполнении участников коллектива "Глория" и украинские народные па от девчонок из христианской общины, а после на деревянные помосты взлетели ребята на велосипедах (BMX).

Параллельно под каждый припев две сотни людей поднимали в небо импровизированный флаг - синие и желтый листы бумаги над головой. Кстати, эту постановку ребята организовали прямо на площади, пригласив к участию в ней зрителей.

Завершился моб исполнением гимна Украины и развертыванием огромного национального стяга в центре площади. Но и после этого участники грандиозного действа не хотели расходится и еще довольно долго выплясывали под "Я не здамся без бою" Вакарчука. 

Все происходящее организаторы снимали на 8 камер, в том числе с верхних этажей гостиницы и соседней 14-этажки, а также посредством квадралета с установленной на нем камерой GoPro с неба. Смонтированное видео обещают выложить не только в сеть, но и отправить на ведущие телеканалы страны. Так что не исключено, что Мелитополь прогремит на всю Украины. Этого и добиваются организаторы. "Это танцевало будущее нашего города, нашей страны, - сказал Марк Сергеев. - Ребята, которые таким образом решили послужить своей стране, заявить, что Украина - едина, что нам нужен мир!"


 

Местные вести

Добавлено: 27-04-2014, 12:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх