Запорожский Майдан отказался праздновать 9 мая на улицах

Активисты Майдана, Авто майдана, Самообороны и прочих «патриотических сил» обратились к органам государственной власти, руководителям силовых ведомств и всем гражданам Запорожья и Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По их оперативной информации, 9 мая в Запорожье и области планируются провокационные и террористические мероприятия.

«Поэтому мы решили отказаться от проведения любых публичных мероприятий в этот день».

«Мы ответственно заявляем, что не будем проводить 9 мая никаких публичных акций. Все наши мероприятия – этомолитвы и почтительная память по погибшим дедам, прадедам и тем патриотам, которые и сейчас продолжают гибнуть за независимость нашей страны и нашу с Вами свободу.

Поэтому все, кто от нашего имени будет организовывать любые акции в Запорожье и области – это провокаторы. Призываем правоохранительные органы обращаться с ними так, как этого требует закон и общественная мораль – как с бандитами и террористами. И ответственность за поддержание правопорядка ложится на правоохранительные органы», - говорится в заявлении «патриотических сил».

Обращение подписали: председатель организации «Украинское Дело» (Игорь Артюшенко), движение «Запорожье против беспредела» (Ирина Лех, Елена Еременко, Таисия Мельниченко), Запорожское отделение ОО «Самооборона Майдана» (Дмитрий Харьков), Запорожское отделение «Правого Сектора» (Андрей Чечель), ГО «Запорожский Авто майдан» (Игорь Лукашенко), Запорожское отделение ВМОО «Европейская молодежь Украины» (Екатерина Коротченко), ОО «Женская Сотня Запорожье» (Инна Чельцова).
Добавлено: 6-05-2014, 13:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх