В Разумовке прошел День Памяти

Общественная организация «Запорожский вектор» при поддержке мецената Александра Богуслаева оказали помощь в организации торжественного праздника и фронтового обеда для ветеранов.

9 мая возле Разумовского дома культуры прошел торжественный праздник в честь Дня Победы для ветеранов, участников локальных войн и военных конфликтов, воинов-интернационалистов, детей войны, а также жителей села. Разумовка – является для запорожцев одним из символов победы. Именно здесь, находилась запорожская переправа, где велись ожесточенные бои. Плацдарм имел большое значение для окончательного освобождения областного центра.

Общественная организация «Запорожский вектор» и благотворительный фонд «Фонд добрых дел» с 2012 года не только опекают местный музей Великой отечественной войны, памятник Константину Великому, но и чествуют ветеранов.

- К сожалению, с каждым годом на праздниках, посвященных Дню Победы мы видим все меньше и меньше ветеранов, - обратился к присутствующим Александр Карчевский, заместитель главы правления организации «Запорожский вектор». – Наша задача сохранить эту память в молодых поколениях и не допустить войны. Несмотря на сложное время, мы готовы повторить подвиг наших отцов и дедов. Здоровья вам и мирного неба над головой!


Представители «Запорожского вектора» и «Фонда добрых дел» возложили цветы к памятнику отважного героя, к постаменту Константина Парамонова, и братской могиле.


В праздничной программе для ветеранов звучали песни военных лет и стихи о подвигах. После концерта для участников Великой Отечественной войны был организован фронтовой обед.

Добавлено: 10-05-2014, 09:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх