Запорожских ветеранов отправили в цирк

Областные власти отчитались, как в регионе прошло празднование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в городах и районах, поселках и селах прошли митинги, ветеранов поздравляли и дома, приносили им поздравительные открытки и подарки, устроен ряд концертов, театрализованных представлений и тематических выставок и т.п. Кроме того, в Энергодаре и в Пологовском районе прошли автопробеги «От памятника к памятнику».

Также ряд культурно-художественных мероприятий состоялся в областном центре. Например, в областной филармонии 7 мая состоялся концерт «Фронтовики, наденьте ордена», а 9 мая – благотворительные праздничные концерты «Низкий поклон вам, ветераны» с участием академического симфонического оркестра и казачьего ансамбля песни и танца «Запорожцы».

Артисты академического областного украинского музыкально-драматического театра им.В.Г.Магара по случаю Дня Победы показали выездной спектакль-концерт «Ради жизни на земле» в Каменско-Днепровском районе, а в самом театре состоялся областной телемарафон «Память» и благотворительный спектакль-концерт «Ради жизни на земле» для ветеранов. В киноконцертном зале им.Довженко прошел бал ветеранов.

В Национальном заповеднике «Хортица» в праздничные дни было обеспечено проведение льготных экскурсий на туристических объектах для ветеранов ВОВ. В Запорожском государственном цирке 10 и 11 мая вход на цирковые представления для ветеранов и детей войны был свободен.
Добавлено: 13-05-2014, 07:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх