Син просит подчиненных не только получать зарплату, но и работать

В Запорожье возникают сложности с выполнением доходной части бюджета. В связи с этим городской голова Запорожья Александр Син потребовал от подчиненных, в сферу ответственности которых входит данный вопрос, подготовить планы и доклады по этому вопросу.

Читайте наши новости в Facebook

Во время аппаратного совещания мэр обратил внимание на необходимость в кратчайшие сроки ликвидировать отставание по собственным доходам.

- Обращаю внимание руководителей коммунальных предприятий на ответственность за привлечение доходов, в том числе - от предоставления услуг. Особенно это касается «Запорожэлектротранса», где доходы от перевозок пассажиров продолжают уменьшаться. Я жду от руководства предприятия конкретных и результативных шагов. Нельзя же все время покрывать финансовый дефицит за счет средств городского бюджета. Это требование относится и ко всем остальным коммунальным предприятиям, - заявил мэр.

Он привел как недопустимый пример, когда коммунальщики не выполняют работу, потому что у них нет материалов, но получают зарплаты.

- Зарплата должна платиться не за простой, а за выполненную работу. И обязанность руководителя – обеспечить полноценную производственную загрузку своим работникам. Например, за счет предоставления дополнительных услуг, - считает городской голова.

Также он поручил Департаменту финансовой и бюджетной политики горсовета совместно с финансовой инспекцией провести проверку кредиторской задолженности по бюджету развития. Поскольку такая проверка необходимое условия для погашения. По словам мэра, в госфинансировании наметились определенные улучшения: уже проплачиваются не только защищенные статьи, но и кредиторка за январь.
Добавлено: 13-05-2014, 10:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх