Запорожские строители отказываются работать на власть

В Запорожье из-за проблем с оплатой счетов казначейством останавливаются работы, связанные с реконструкцией коммунальных объектов.

Читайте наши новости в Facebook

- По незащищенным статьям есть определенная напряженность. Скажем так, радикальных изменений  в работе казначейства за этот период не произошло. Те проблемы по непроплатам казначейства были, они сохраняются, - заявил председатель бюджетной комиссии Виктор Великий.

- Кредиторские задолженности, которые есть, они погашаются, - сообщил Великий. - Но по незащищенным статьям есть жесткий лимит: порядка полумиллиона в неделю, который казначейство пропускает по первоочередным долгам, по которым есть  список, которые на контроле. Это мало, это медленно. Мое личное отношение, отношение комиссии, крайне негативное. Потому что мы имеем проблемы по тем работам, которые выполнены, мы не имеем возможности продолжать ряд работ по реконструкции, потому что строители просто не хотят вкладывать свои оборотные деньги, не имея гарантий. Ситуация пока не переломилась, - подчеркнул он.
Добавлено: 15-05-2014, 11:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх