В Запорожье мошенники на мусорных контейнерах заработали 2 млн. бюджетных грн

Организованную преступную группу, которая систематически совершала хищения бюджетных средств, разоблачили работники УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, злоумышленники создали ряд родственных предприятий, которые принимали участие в государственных тендерах на поставку коммунальным предприятиям Украины металлических контейнеров для сбора твердых отходов. Для участия в торгах подавалась неправдивая информация относительно места производства, качества и стоимости материалов, из которых изготавливается указанная продукция. В дальнейшем злоумышленники изготавливали данные контейнеры из значительно более дешевого материала, чем нужно было по требованиям тендера.

Разницу между реальной стоимостью продукции и заявленной на тендерах, члены ОПГ поровну распределяли между собой. Свою «продукцию» в количестве 2000 шт. члены группировки поставили в четыре области Украины, чем нанесли ущерб на сумму около 2 миллионов гривен.

В рамках уголовного производства, открытого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), сотрудниками УБОП области был проведен ряд обысков, в результате которых изъята документация, печати предприятий, системные блоки и серверы с информацией.
Добавлено: 16-05-2014, 12:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх