Инвесторам напомнили, какими богатствами обладает Запорожская область

Госкомзем напомнил потенциальным инвесторам, что Запорожская область имеет мощный земельный потенциал для реализации на территории региона как отечественных, так и совместных с международным капиталом инвестиционных проектов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Главного управления Госземагентства в Запорожской области, общий земельный фонд региона составляет 2 млн. 718,3 тысяч га. Из них «золотым фондом» инвестиционно-привлекательных земель Запорожской области являются особо ценные земли, площадь которых составляет 584 тысячи га. Это земли сельхозназначения, которые характеризуются высоким плодородием, поэтому должны использоваться исключительно для сельскохозяйственного производства, как резерв для получения стабильных высокоурожайных сельскохозяйственных культур.

В регионе также есть около 3,1 тысяч га земель рекреационного назначения; 70,1 тысяч га земель природоохранного назначения; 1,3 тысяча га земель историко-культурного назначения. Это земли для развития объектов отдыха, пансионатов, спортивных и туристических баз, кемпингов, туристско-оздоровительных лагерей, других аналогичных объектов коммерции и бизнеса.

На территории Запорожской области насчитывается также 293,2 тысячи га земель худшего качества, непригодные для сельскохозяйственного производства, однако являющиеся инвестиционно-привлекательными для строительства объектов промышленности, коммерции, бизнеса. Эти земли являются базовой основой для различных инвестиционных проектов, программ, планов.

Главное управление Госкомзема в Запорожской области всегда открыто для совместной работы с инвесторами. Высококвалифицированные специалисты управления готовы представить исчерпывающую информацию относительно инвестиционно-привлекательных земель на территории районов и городов области, помочь в выборе земельных участков, оказать необходимую консультативную помощь в решении вопросов выкупа и отвода земель для реализации инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба ГУ.
Добавлено: 19-05-2014, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх